• Отдых и оздоровление учащихся

В целях создания условий для реализации прав детей на полноценный отдых, оздоровления, развития их разнообразных интересов и способностей, а также разумной занятости в каникулярное время создается летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Летоград» на базе   Цильнинской средней школы им. Героя Советского Союза Н.И.Малышева.
    В лагере отдыхают наши ученики в возрасте от 6 до 16 лет.

Цель программы

Создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, педагогической воспитательной среды, способствующей раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала детей

Задачи программы

• приобщать детей к разнообразному социальному опыту современной жизни, создавать в лагере отношения сотрудничества, содружества и сотворчества;

• укреплять здоровье, совершенствовать навыки полезных привычек, формировать навыки здорового образа жизни;

• формировать нравственные качества личности на основе общечеловеческих ценностей;

• привитие навыков трудовой деятельности.

Смены летнего лагеря

1 смена - с 01.06.2023 по 18.06.2023 г.

Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 18.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Льготные категории граждан

• Категория 1
    • Категория 2
    • Категория 3

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря
    Лискова Н.Н.

Лагерь "Летоград".

Лагерь "Летоград"

Лагерь "Летоград" работает в соответствии с программой деятельности летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.В лагере проходят не только общелагерные, но и внутриотрядные мероприятия. Ребята соревнуются в шахматных и шашечных турнирах, рисуют, лепят из пластилина, танцуют.

08 июня 2022 среда
    Кабинет ОБЖ.

В кабинете ОБЖ занимаются сборкой и разборкой автоматов
    Точка роста.

Учащиеся собирают лего
    Весёлые старты.

Весёлые старты

Сегодня в нашем лагере между отрядами прошло спортивное состязание. Участники эстафеты упражнялись в умении быстро передавать мяч в колонне, преодолевать препятствия, быстро бегать и дружно работать в команде. Данное мероприятие воспитывает командный дух, умение признавать поражение, достойно нести звание «победителя», развивает силовые и скоростные навыки и умения, прививает любовь к спорту.
    07 июня 2022 вторник
    День рождения А.С. Пушкина.

День рождения А.С. Пушкина

День за днем в нашем «Летограде» проводятся разнообразные мероприятия.
    6 июня - не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения А.С. Пушкина отмечается праздник – Пушкинский день. Мы не могли пропустить такую дату, данное событие нашло отражение и в наших лагерных делах. В этот день, в лагере прошло открытие лагерной смены. Все отряды подготовили свои номера: танцевали, пели, читали стихи А.С.Пушкина и многое другое.
    06 июня 2022 понедельник
    Выходные в лагере.

Выходные в лагере

В выходные учащиеся собирали лего, разбирали и собирали автоматы и играли в игры.
    05 июня 2022 воскресенье
    Когда небо улыбается.

Когда небо улыбается

Сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и  увлекательный день. В рамках «Кинолектория» был просмотрен фильм «Когда небо улыбается». После просмотра фильма ребята делились общими впечатлениями о фильме.
    03 июня 2022 пятница
    2 день в летнем пришкольном лагере.

2 день в летнем пришкольном лагере

2 день в летнем пришкольном лагере начался с традиционной зарядки на свежем воздухе. После вкусного и полезного завтрака, ребята стали участниками спортивно-развлекательного мероприятия «Веселые старты».
    02 июня 2022 четверг
    Путешествие в сказочный мир.

Путешествие в сказочный мир

1 июня – День защиты детей. Это праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
    В этот день, совместно с Цильнинским ЦКС, прошёл весёлый и красочный квест "Путешествие в сказочный мир". Наши дети танцевали, играли в различные конкурсы, игры, рисовали на асфальте. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.
    01 июня 2022 среда

Программы летнего оздоровительного лагеря