• Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

4 октября 2022 года в школе был проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны РФ.

В целях обеспечения комплексной безопасности была проведена работа с учащимися по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность, гражданская оборона и действия в чрезвычайных ситуациях, профилактика молодежного экстремизма.

В 1-11 классах состоялись классные часы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту; учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения.

Лянкин В.Н., преподаватель-организатор ОБЖ,  проводил  работу  по обучению детей правилам безопасного поведения, выработки алгоритма безопасного поведения, с детьми обсуждались и обыгрывались следующие правила  по противодействию терроризму:  «Общие правила безопасности», «Быть осторожным», «Поведение в толпе», «Набор предметов первой необходимости», «Эвакуация», «Как выявить террориста»,  «При захвате в заложники», «Если вы попали в заложники»,  «Если обнаружена бомба», «Если взорвалась бомба», «Первая помощь в случае ранения».
    Целью всех проведенных мероприятий является  выработка у воспитанников умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях криминогенного, техногенного и природного характера.

04 октября вторник
    Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.