• Внимание- каникулы

06 апреля 2022 года в 6-9 классах  Цильнинской СШ имени Героя Советского Союза Н.И. Малышева (Корпус в с. Арбузовка)  были проведены  профилактические мероприятие в рамках акции «Внимание- каникулы»,     направленные  на профилактику ДДТТ.
    Цель классного часа: проверить и закрепить знания дорожного движения  на улицах и дорогах; научить понимать сигналы светофора, жесты  регулировщика, дорожные знаки; воспитать  интерес и уважение к общим законам.
     В начале классного часа учащиеся  прослушали  информацию  об истории возникновения  правил  дорожного  движения.  Дальнейшая  работа  проходила   в игровой  форме.  Ребята  отгадывали  ребусы, загадки, кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Учащиеся  определяли по картинкам названия дорожных  знаков.  Разбирали ситуации, возникающие на дорогах.  Особый  интерес  вызвал  музыкальный баттл, где учащиеся вспоминали песни, связанные с дорогой и транспортом. Совместно была разработана памятка для  учащихся «Не делай этого!».

В заключении классного часа ребята  пришли к  выводу, что  соблюдение правил дорожного движения сохраняет жизнь и здоровье человека.

Внимание- каникулы.