• Учащиеся 8-ых классов посетили открытый Урок мужества

с. Ивановка
    12 октября учащиеся 8-ых классов посетили открытый Урок мужества, приуроченный к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А. М. Матросова в учебно-методическом центре патриотического воспитания "Авангард" в с. Ивановка Ульяновской области (бывший детский дом).
    Писательница Дубовик Н. А., написавшая книгу о подвиге А. Матросова, рассказала нам о жизни молодого героя. Преподаватели центра рассказали о взрывчатых веществах, противогаз ах, показали мастер-классы по сборке и разборке автоматов. Наши ребята также показали свои умения, чем удивили преподавателей центра. Также посетили мемориальный музей, в котором узнали много интересного о жизни героя, совершившего настоящий подвиг в 19 лет.
    История жива, пока мы помним о ней.
    12 октября четверг
    Учащиеся 8-ых классов посетили открытый Урок мужества.