• Учащиеся 7б класса посетили город Казань

г. Казань
    Учащиеся 7б класса посетили город Казань, один из крупнейших экономических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России и крупнейший по численности населения город на реке Волге. Ребята побывали в разных культурных местах города: белокаменном Казанском Кремле, главной мечети республики Кул Шариф, ЗАГСе, похожем на огромный казан, падающей башне, названной в честь правительницы Казанского Ханства Сююмбике, а также  увидели множество других интересных достопримечательностей.

В рамках профориентационной работы учащиеся 7б класса  познакомились с современным IT-городом Иннополисом, который появился совсем недавно. Всё в этом городе связано с IT-сферой. Его часто называют Казанским Сколково. Ребята посетили  университет Иннополиса, увидели типовую комнату, в которой живут студенты, спортивный комплекс, жилой комплекс.
    В первую очередь, рекомендуем поездку в Иннополис школьникам 8 - 11 классов, особенно тем ребятам, которые увлекаются современными технологиями и планируют поступать учиться на IT-специальности. Иннополис может быть интересным вариантом для поступления ребятам со всей России.
    Учащиеся 7б класса посетили город Казань.