• Разговоры о важном "Единство народов России"

Традиционный школьный урок «Разговоры о важном» 25 марта был посвящён единению народов России.
    Урок был нацелен на то, чтобы успокоить и поддержать детей, дать опору в стрессовой ситуации и напомнить, что терроризм не имеет национальности. «Россия — многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением».

В память о погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в знак солидарности с теми, чьи близкие пострадали, в учебных заведениях запустили Всероссийскую акцию «Крокус Памяти». Учащиеся нашей школы создавали оригами цветка крокуса. Цветы символизируют единение народа в тяжёлые моменты истории, душевную поддержку пострадавших, скорбь по погибшим и чувство небывалой сплоченности граждан России. Инструкцию по изготовлению цветка крокуса подготовил участник «Движения первых» Михаил Белов.

Разговоры о важном "Единство народов России".