• Прошло родительское собрание «Россия– мои горизонты»

22 марта в школе прошло родительское собрание «Россия – мои горизонты». В нём приняли участие родители учащихся 1-11 классов. Цель данного собрания : дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Успешная профориентация – результат взаимодействия школы и родительского сообщества.

С приветственным словом выступила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Владимировна Семенова.

Перед коллективом родителей выступила выступила Елена Владимировна Тузова, педагог-навигатор проекта «Билет в будущее». Елена Владимировна акцентировала внимание родителей на том, что с этого года в школах нашей страны еженедельно проходят занятия в рамках курса «Россия – мои горизонты». Этот курс введен для учащихся 6-11 классов. Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее» https://bvb-kb.ru/. Чтобы проходить курс было увлекательно и легко, в нем предусмотрено много видеороликов.

В рамках проекта "Билет будущего" участники проекта посетили предприятия Цильнинского района, г. Ульяновска и с. Баратаевка.

По статистике на выбор профессии влияют многие факторы: мода, друзья, ожидания семьи, но мнение родителей оказывается важнее всего для подростка.

Отзыв: "Тема очень актуальна, так как выбор профессионального пути нашими детьми - важнейший шаг. Мы получили информацию о том, чем занимаются учащиеся в рамках профориентационных мероприятий. Занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии." Наталья В.

Прошло родительское собрание «Россия– мои горизонты».