• Прошла профориентационная встреча

С целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности и оказания помощи в формировании необходимых качеств, свойств, которые необходимы школьнику в выборе будущей профессии 1 марта  состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителями Большенагатскинского техникума технологии и сервиса.
    Основная направленность данного мероприятия помочь школьникам сориентироваться в мире профессий, адекватно оценить свои склонности и способности при выборе будущей профессии, подробно рассказать о содержании различных видах трудовой деятельности, помочь сомневающимся ученикам сделать осознанный выбор.
    Учащиеся проявили инициативность, демонстрировали активность и заинтересованность в обсуждаемой проблеме. Ученики получили большой объем необходимой им информации, которую им еще необходимо тщательно обдумать и взвесить.
    Преподаватели техникума рассказали о своем учебном учреждении, особенностях поступления и обучения, организации образовательного процесса и подробно ответили на интересующие ребят вопросы. В завершение встречи выпускники получили буклеты и памятки со всей необходимой абитуриенту информацией о техникуме.

Прошла профориентационная встреча.