• Прошла беседа профориентационной направленности

14 декабря 2023 года  для учащихся 10-11 классов  сотрудник группы кадров Центра специальной связи и информации представители Федеральной службы охраны Российской Федерации в Ульяновской области провел беседу профориентационной направленности.

Ребятам рассказали о работе Академии ФСО в городе Орле и её структурном подразделении - Воронежском институте правительственной связи Академии Федеральной службы охраны РФ.

Также информировали ребят об условиях, форме и сроках обучения в Академии ФСО России, о профессиональных образовательных программах специалитета высшего и среднего профессионального образования, о том, что курсанты на время обучения находятся на полном государственном продовольственном и вещевом обеспечении.

Также было отмечено, что обязательным элементом обучения и воспитания курсантов является физическая подготовка. Ребятам раздали буклеты, содержащие более подробную информацию об Академии.

Встречи с интересными людьми дают определённую пользу юношам при выборе профессии.

14 декабря четверг
    Прошла беседа профориентационной направленности.