• Прошёл День открытых дверей в Точке роста

1 марта 2024 года на базе Точки роста в рамках Дня открытых дверей в Точке роста и недели  «Национальный проект «Образование» состоялся шахматный турнир среди учащихся 8-9 классов. В турнире приняли участие 8 учащихся школы. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шахматы разнообразна и увлекательна. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес.
    Также в рамках Дня открытых дверей в Точке роста и недели  «Национальный проект «Образование»  школе прошёл  Урок безопасности по теме "Правила дорожного движения".
    Учащиеся 5-х  уточнили знания о понятиях «улица», «тротуар», «проезжая часть», закрепили знания о правилах безопасного поведения на пешеходном переходе. Ребята вспомнили дорожные знаки. Поговорили о необходимости надевать вещи со световозвращателями в тёмное время суток, о ремнях безопасности в автомобилях и автобусах. Также они стали участниками интересной викторины по ПДД, где показали, что хорошо усвоили знания, связанные с соблюдением правил безопасности на улице.
    Прошёл День открытых дверей в Точке роста.