• Предупреждение жестокого обращения с детьми. Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков

9 февраля 2023 года  прошли профилактические мероприятия в рамках Единого дня безопасности по теме «"Предупреждение жестокого обращения с детьми. Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков в образовательных организациях». С  целью формирования у детей конструктивных навыков решения конфликтных ситуаций в 5-8  классах была проведена беседа - практикум «Конфликт и пути его разрешения»;  в 1- 4 классах  был проведен классный час «Поговорим о дружбе», который направлен на сплоченность классных коллективов, воспитание любви, уважения, толерантности, что так же является штрихом в профилактической работе с негативными проявлениями со стороны несовершеннолетних. С целью воспитания отрицательного отношения детей к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников классными руководителями  9-11 классов были организованы классные часы: «Детство без насилия»; среди учащихся 1-11  классов  был организован «Час общения» на тему «Знать об этом должен каждый - безопасность это важно!». Ребята просмотрели видеоролик «18 правил поведения  с незнакомыми людьми», и были разданы памятки «Незнакомец - это не друг!», «Осторожно! Чужой!»
    09 февраля четверг
    Предупреждение жестокого обращения с детьми. Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков.