• Представители организации "Российский Красный Крест" провели мастер-класс

6 июня представители Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" провели мастер-класс "Школа Первой Помощи» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Летоград». На занятиях ребята вспомнили чрезвычайные ситуации, при которых может потребоваться первая помощь.
    Учащиеся отработали алгоритмы действий при чрезвычайной ситуации:
    - соблюдение личной безопасности при оказании первой помощи;
    - привлечение помощи со стороны;
    - вызов "Скорой помощи" и работа этой службы.
    Ребята получили необходимые знания по оказанию первой помощи при незначительных ранах, термических ожогах, кровотечениях и при потере сознания. Они узнали, что можно и, что нельзя делать при травмах, в каких случаях вызывать "Скорую помощь". Познакомились не только с теорией, но и на практике закрепили и отработали все ситуации.
    Все остались довольны проведённым обучением. Важно помнить, что оказание первой помощи может спасти жизнь человека, поэтому необходимо быть готовым к таким ситуациям и иметь базовые знания и навыки оказания первой помощи.
    06 июня вторник
    Представители  организации "Российский Красный Крест" провели мастер-класс.