• Правила дорожного движения

27 октября в 5 а классе прошел классный час по правилам дорожного движения. Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся узнали об истории дорожного движения, повторили правила: поведения на тротуаре, перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу (без светофора), правила для велосипедистов. Закрепили полученные знания ответами на вопросы викторины,решали ситуации по правилам дорожного движения. В ходе классного часа поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет. Быть осторожным и внимательным, законопослушным, т.е. строго соблюдать все правила дорожного движения.
    27 октября четверг
    Правила дорожного движения.