• Мероприятие провели Центр патриотического воспитания молодёжи и подготовки к службе в вооруженных силах Российской Федерации

10 марта нашу школу посетили сотрудники Центра патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в вооруженных силах Российской Федерации.  Сотрудники центра представили 5 площадок.
    На первой площадке проходил урок мужества  «Сталинградская битва», урок проводил полковник в отставке  Борис Алексеевич Накладов. Вторую площадку представил главный специалист центра Валерий Иванович Лазарев. Валерий Иванович  провел показательное мероприятие по снаряжению магазина автомата с 30 патронами.  На третьей  площадке главный специалист центра гвардии полковник Сергей Анатольевич Аверин обучал учащихся стрелять в электронном тире. На четвертой площадке, как разбирать и собирать автомат Калашникова учащиеся  пробовали с капитаном второго ранга Александром Петровичем Емелькиным . Пятую площадку представил главный специалист центра Владимир Валерьевич Зайцев, на которой были представлены знаки отличия с 1935 по 1945 года,  макеты военного оружия, военная форма.
    Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить
    лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.
    10 марта пятница
    Мероприятие провели Центр патриотического воспитания молодёжи и подготовки к службе в вооруженных силах Российской Федерации.