• Материнское сердце чаще бьётся

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник ДЕНЬ МАТЕРИ, посвященный самому близкому человеку – маме. В 4 - а классе проведено внеклассное мероприятие "Материнское сердце чаще бьётся".
    Цель занятия: воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям.  Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, благодарность, самореализация. На занятии использованы видеофрагменты, иллюстративный ряд, интерактивные формы заданий, анализ информации, групповая работа с текстами стихотворений, творческие задания, создание ассоциативного ряда.  Основные выводы, сделанные по итогам занятия: важно быть благодарными своим мамам за всю любовь и тепло, которые они нам дарят;  необходимо заботиться о них, помогать во всём и радовать. Материнский труд ежедневный и не всегда заметный. Оба родителя равноправны и несут равную ответственность за детей. Традиционные семьи России – это союз мужчины и женщины. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные и многодетные семьи, что позволит обеспечить рост демографии и успешное будущее России.

Видео-поздравление

25 ноября пятница
    Материнское сердце чаще бьётся.