• День учителя

3 октября в школе прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День учителя».
    Занятие-обсуждение преподаватели  построили на  пробуждении  интереса обучающихся  к профессии учителя,  воспитанию уважения к учителю.
    Так, в начальных классах ребята увлечённо рисовали  своего первого учителя. В  классах основной школы ребята с неподдельным интересом узнали, что многие известные писатели и поэты были учителями.  А старшеклассники познакомились с качествами, необходимыми для профессии учителя, и из видеоролика узнали о педагогах-героях, проявивших мужество, защищая своих учеников.
       В заключение занятия обучающимся было предложено подумать, каким должен быть учитель 21 века – учитель, который вместе со своими учениками будет  строить будущее нашей любимой страны.

День учителя.