• Декада защиты прав потребителей

В рамках Декады защиты прав потребителей с 14 марта по 25 марта в школе были организованы мероприятия с  целью формирования знаний учащихся в области прав потребителей, рационального потребительского поведения, развития интуиции, самостоятельности.
    Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Для учащихся классными руководителями проведены классные часы «Грамотный потребитель», «Рациональный потребитель». В ходе мероприятий учащиеся познакомились со следующими вопросами: «Кто такие потребители? Какие права они имеют? Когда был принят закон « О защите прав потребителя» и что гласят его основные статьи?».  Для учащихся старших классов было проведено анкетирование. Вопросы теста помогли учащимся задуматься о правах потребителей финансовых услуг и проверить свои знания о безопасности их использования.

Декада защиты прав потребителей.