• Декада правового просвещения

В рамках Декады правового просвещения с 10-19 февраля 2023 года в нашей школе были проведёны мероприятия, которые направлены на воспитание у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно - правовым нормам, развитие интереса к правам человека среди несовершеннолетних. Во всех классах прошли тематические мероприятия: «Маленьким человечкам – большие права», «Прав без обязанностей не бывает», «Конвенция о правах ребенка – что это?»,   «Что значит быть законопослушным гражданином своей страны?». Ребята учились применять права и обязанности в повседневной жизни; учились правилам дискуссии, умению выслушивать мнения одноклассников, доказывать свою точку зрения. В рефлексии делали выводы, отвечали на вопросы педагогов: что понравилось, что было самым интересным, познакомились с новыми правовыми терминами.
    Декада правового просвещения.