• Cтаршие инструкторы Центра НВП "Рокот" г. Ульяновск провели в школе практическое занятия с учащимися

19 декабря старшие инструкторы Центра НВП "Рокот" г. Ульяновск провели в школе практическое занятия с учащимися 9,11 классов.
    Ребят познакомили со снаряжением боевого рюкзака; укладкой медицинских подсумков первого и второго эшелонов, предназначением и функционалом предметов и медикаментов; научили правильно накладывать жгут и турникет.
    Рассказали ребятам и о применяемых в зоне СВО беспилотных летательных аппаратах, об их классификациях и боевом назначении; о действиях бойцов при опасности обнаружения БПЛА противником, сброса с коптеров; о минной опасности в зоне СВО. Показали муляжи мин, гранат и макеты минно-взрывных устройств. Научили действиям при обнаружении взрывных устройств.

19 декабря вторник
    Cтаршие инструкторы Центра НВП "Рокот" г. Ульяновск провели в школе практическое занятия с учащимися.