• Болдинская осень

с. Большое Болдино
    13 октября учащиеся 7а и 10 классов ездили на экскурсию в село Большое Болдино Нижегородской области.
    Болдино- это старинная вотчина рода Пушкиных. Сам поэт Пушкин Александр Сергеевич приезжал сюда трижды, каждый раз именно осенью, отсюда и пошло выражение "Болдинская осень".
    Перед свадьбой с Натальей Николаевной Гончаровой в 1830 году, поэт провел здесь 3 месяца с сентября по ноябрь, это был очень плодотворный период, он написал огромное количество своих знаменитых произведений.
    Учащиеся узнали много  нового из жизни знаменитого поэта, а также получили массу впечатлений. Прогуливаясь по дорожкам усадьбы, все наслаждались волшебной красотой парка и свежим воздухом.
    13 октября четверг
    Болдинская осень.