• Азбука безопасности на дороге

В 1 – 4 классах был проведен классный час по теме: «Азбука безопасности на дороге».  Цель данного классного часа повторить правила дорожного движения, применять знания, полученные ранее в практической деятельности.
    В начале классного часа ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте. Закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса ученики посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением.
    В конце мероприятия, при практической отработке,  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.
    Учащимся 3 класса вручили дипломы за занятые 1-ые и 2-ые места во всероссийских онлайн-викторинах «Эйнштейн» и «Парад талантов в России» на знание правил дорожного движения.
    Азбука безопасности на дороге.